Нежные голоса диспетчеров!

Алло! Алло!

Кто-то помнит Одиссею Гомера, а конкретно, сладкоголосых сирен, зазывающих путников на свой остров и разрывающих их на части?

Такие поэтические ассоциации возникают, когда общаюсь с диспетчерами по грузоперевозкам ДО погрузки.

Как же сладко они поют! Обещают райскую жизнь и неземные блаженства! Какие милые и нежные словечки они употребляют! Отвечают на ваши телефонные звонки после первого гудка!

Клянутся перечислить деньги сразу же! Кокетничают и взывают к твоим лучшим чувствам.

Какие обертоны звучат в их бархатных сексуальных голосах! Как умело, они вызывают в вас желание помочь этим милым дамам! Куда до них работницам секса по телефону!

Но сирены – это коварные девы, заманивающие путешественников с корыстными целями.

Залепите уши воском, как сделал Одиссей! И начинайте тщательно изучать договор.

Сирена никогда не скажет точное место загрузки. При чём будет оттягивать  это до последнего. Оно всегда окажется дальше указанного места. Возможны вариации от 50 до 300км.  Даже, если ты был тупым двоечником и никогда не учил географию, то сейчас в Яндекс — картах или Гугле проверить расстояние – как два пальца об асфальт.

Но нет! Для них 200км гака – речь ни о чём. Ведь это не она платит за дизель.

Есть, конечно, милашки, вообще не подозревающие, что Волгоград – это не пригород Москвы, а Чечня – это Россия. Но это уже клиника.

Сирена подсунет договор, по которому вас можно растерзать на куски. Пропишет  каждый ваш шаг, за который вас могут оштрафовать, но забудет написать, кто ответит  за несвоевременную погрузку машины на месте или отсутствие грузчиков. И наплевав на тахографы, будет требовать  птицей доставить груз, забыв, что по вине Заказчика груз погрузили на сутки позже.

Настоящий голос у диспетчера-сирены прорежется ПОСЛЕ, как только вы прибыли на загрузку.

В голосе появятся змеиные ноты и базарные интонации. Но слегка! Вы же ещё не доставили груз и не выгрузили его!

Но вот, груз доставлен, машина разгружена, вот тут вы можете насладиться истинным голосом сирены. Хамский жаргон, бросание трубки, истеричные визги  — не полный арсенал наших сирен.

Эти визгливые голоса будут вас долго преследовать, потому что деньги вы будете ждать неделями.

Сирена про вас напрочь забыла. Вас много, она одна. И не надо ей звонить с глупостями!

Тот факт, что вы потратили на дорогу свои ЛИЧНЫЕ деньги, сирену не волнует.

Как и искателей Золотого руна этот сирений голос будет вас магнитом притягивать в офис диспетчера. С целью порвать на американский флаг эту сладкоголосую суку-сирену.

Вернёмся к мифу – не всегда вы окажетесь победителем в этой схватке. Вы сильно рискуете испортить свою  нервную систему  и удержаться, чтобы не убить эту гадину.

Непереводимая игра слов

Опубликовано 26 мая 2018г.

П.С. Поделитесь с друзьями, если вам понравилась статья

RSS dalnoboy-russia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

dalnoboy-russia.ru © 2018| Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных. Frontier Theme